Духовенство

«Будь образцом для верных в слове,
в житии, в любви, в духе,
в вере, в чистоте».
(1 Тим. 4,12)

Иерей Александр

Александр Сергеевич Быстров

Родился в г. Екатеринбург 27.12.1976 г.

Крещение — 15 августа 1990 г., г. Ижевск, Свято-Троицкий собор.

Небесный покровитель — св. мч. Александр, память 7 февраля.

Образование:

  • 1984 — 1992 гг. — г. Ижевск, Средняя школа № 30.
  • 1992 — 1994 гг. — СПТУ № 9 г. Ижевск, Оператор ЭВМ;
  • 1994 — 1999 гг. — Ижевский государственный технический университет, «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»;
  • 1999 — 2011 гг. — Московская духовная семинария.

Хиротесия во чтеца совершена 03.11.2012 г., в Богоявленском Елоховском соборе Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Хиротония во диакона совершена 28.08.2016 г. в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля
Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Хиротония во священника совершена 04.06.2017 г. в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Иерархические (богослужебные) награды: 04.06.2017 г. камилавка, набедренник.

Церковные награды (Патриаршая грамота, ордена, медали):

  • 28.12.2011 Патриаршая грамота в связи с 10-летием работы в структуре Московской Патриархии;
  • 01.07.2015 юбилейная медаль «1000-летие преставления равноапостольного князя Владимира»;
  • 27.12.2016 медаль святого благоверного князя Даниила Московского.

В настоящий момент является клириком храма Спаса Преображения Патриаршего подворья в Переделкине.

Запись в Воскресную школу


Присоединяйтесь к Молодежному клубу


Обратная связь

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, их можно задать с помощью этой формы.


Сделать
пожертвование